Не смотря на холодную погоду те, кто действительно не равнодушен к танцам не смогли не прийти на танцевальное шоу «Танцуйте вместе с нами! Танцуйте лучше нас!» студии современного танца «Action» Дома детства и юношества, которые отметили свой день рождения.
Три года, но за этот небольшой срок участники студии многому научились, менялись изучаемые танцевальные направления, менялись концертные номера, танцевальные постановки, менялись и сами участники студии, даже были первые выпускники студии в мае этого года.
Танец – это вид искусства, в котором основное средство создания художественного образа – движения и положения тела танцовщика. О танце люди в разных уголках мира говорят: "Танец не требует ни ручки, ни кисти. Единственный инструмент, который необходим - это человеческое тело. Танцоры, как и все художники, чувствуют и рождают чувства в других людях".
Сегодня в студии современного танца «Action» занимается три возрастных группы, это 30 человек, среди них, конечно, есть и новички и все они безумно влюблены в танец!
Самые юные участники танцевальной студии «Action» выступили со своим дебютом, с совершенно новым направлением для них – театр танца. Танцевальная постановка «Один день из жизни звезды» или «Как нелегко быть Звездой…» сразу же завоевала любовь зрителя.
Участники студии исполняют разные танцы по характеру и темпу. Ведь современный танец – это импровизация. Ты танцуешь, то, что хочешь сказать душой. Состоялся дебют ещё у одного танцевального номера, который посвящён женщинам, девушкам «Вернись…», глядя на этот танец, зрители не смогли сдержать слез.
Стало уже доброй традицией: на концертах студии «Action» выступать руководителю студии Екатерине Криволаповой, которая дарит танцы и эмоции со своими учениками, выступающими с ней в качестве партнёров. Зрителям был представлен совершенно новый дуэт. Новый трогательный и завораживающий дебют с Бектуром Султанмуратовым.
Для всех, кто влюблён в танец и студию современного танца, так же было представлено новое танцевальное направление – джаз, новый зажигательный дебют, с прекрасным названием «В джазе не только девушки»!», который подарил зрителям заряд энергии и бодрости.
В подарок руководителю студии современного танца «Action» бывшие выпускники подготовили танец, который выразил свою любовь и признательность без слов.
Три года! Это много или мало? Это 65 учеников, это около 50 танцевальных постановок, это более 20 концертов, это три сезона молодёжного танцевального проекта «Танцы со звёздами». Это любовь к искусству, желание быть лучше и делать лучшими других! Это общение и совместное проведение досуга! Это дружба навеки! Это любовь зрителей! Это гордость за наших выпускников, которые продолжают заниматься любимым делом, а значит танцевать.
В день рождения принято дарить подарки. На вырученные деньги с концертов выпускниками студии «Action» и выпускниками молодёжного танцевального проекта «Танцы со звёздами» было принято единогласное решение подарить по профессиональному микрофону двум замечательным руководителям учреждений Дома детства и юношества и районного Дома культуры, которые работают с молодёжью нашего села: Любовь Николаевне Чувариной и Ирине Николаевне Баженовой!
В конце танцевального шоу все 30 участников этого учебного года продемонстрировали еще один дебют, танцевальную композицию «Все говорят о нас»!!!
Студии современного танца «Action» исполнилось 3 года! Но уже все говорят о них!!! Поздравляем ребят с Днём рождения! И ждем их дальнейших выступлений!!!
Татьяна Костылева, методист по молодежной политике